среда, 30 ноября 2016 г.

НГ тег с приветом от Тима Х.

Всем привет!
Посмотрите какую красоту я сегодня сделала!  Сама от себя в восторге :) Забрела я случайно к нашему любимому Тиму Хольцу и так вдохновилась! ух, как вдохновилась :) Вспомнила как сколько-то лет назад уже делала теги с ТХ и как это весело пытаться сымитировать его материалы и приемы не имею их в наличии :)). В итоге у меня такой тег получился.
Оленя сама рисовала - веселый такой олень получился. Фон с белого листа.



пятница, 18 ноября 2016 г.

четверг, 17 ноября 2016 г.

Экстракт молодильных яблок.

Всем привет!
Сегодня крутецкую открытку покажу :)) яркую и веселую.
Делала как ПД для Special Day Cards Задание № 143 Открытка на день рождения с осенними дарами - присоединяйтесь (приз замечательный ;))!

В качестве осенних даров у меня яблочко сочное наливное молодильное :)
Открытка-яблоко не простая, а волшебная, через "окошко" видно, что внутри пакетик с экстрактом молодильных яблок :)) И полоска с цифрами двигается под стрелочкой, поэтому устанавливаем нужных возраст, съедаем волшебную пилюлю и вот тебе уже не 30 с хвостиком, а снова 25!

Вот тут видно как полоска сдвигается.

"М" (на конфетках) - значит Молодильные! Остерегайтесь подделок ;)


вторник, 15 ноября 2016 г.

Поднос лифтинг :)

Всем привет!
Сегодня не скрап покажу, хотя без пасты, красок, алкогольных чернил и потали не обошлось.
Задекорировала я подносик маленький.


Вдохновилась чашей, которую в тайланде купила - очень она мне нравится! Сделана из скорлупы кокоса, выложена внутри яичной скорлупой, украшена золотом.


Именно эту технику я пыталась слифтить.
Вроде всё просто на взгляд: приклеили яичную скорлупу (местами вогнутой стороной, местами выпуклой), покрасили зеленой краской и золотом, а потом зашкурили сверху, чтобы слои краски снять.
На деле всё получилось сложно :)) - скорлупа на плоскость не клеилась, золото при затирании переставало блестеть (темнело), да и скорлупа не шкурилась как хотелось.
В итоге я поняла, что как у тайских мастериц у меня не получится :) поэтому стала делать как уральская мастерица: алкогольными чернилами покапала, золотыми хлопьями присыпала и сверху все лаком покрыла. Результатом довольна, потому что теперь когда пользуюсь этим подносом (а пользуюсь я им постоянно) вспоминаю наш отдых, солнечные блики на бирюзовой воде и сочную тропическую зелень.

Вот сравнение фактур: мой поднос и тайская чаша.


воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Миник-цветок "Love"

Всем привет!
Покажу сегодня мой цветочек, точнее моих цветочков, ну тех которые "цветы жизни" :) Сделала миник с любимыми фотками моих деток (чтобы когда они ведут себя как засранцы, смотреть и вспоминать, что они все-таки такие лапочки :)). Собрала сюда самые умилительные для меня фото.
Смотрим :) Обложку подробно уже показывала.


Первый разворот


второй


третий


И подробнее детальки.

четверг, 10 ноября 2016 г.

Обложка миника

Всем привет!
Я сегодня побыстрому (пока линки не закрылись)  обложку своего миника-цветка покажу. Сам миник завтра-послезавтра отфоткаю.